Можно ли повторно подать заявление на банкротство самому должнику после прекращения процедур из-за отсутствия финансирования?
Да, можете.
Если отказ последовал на этапе принятия заявления, то должнику ничего не грозит. Нужно привести документы в порядок и попробовать еще раз.
Если гражданину отказали в банкротстве в ходе первого судебного заседания, то последствия зависят от причины отказа. К примеру, когда причиной послужила недостаточная подготовленность к банкротству и несоответствие требованиям, то ему ничего не грозит.
Но если процедура прервалась по причине намеренного обхода норм закона и нанесения ущерба кредиторам, то есть риск привлечения его к ответственности за ложное банкротство. Плюс кредиторы взыщут затраты на адвокатов.
При отказе в банкротстве во время реализации имущества банкротящегося лица, конкурсная масса будет продана, но задолженности не спишут.
Да в определении написано: Прекращено по заявлению банка
В вашем случае не будет тех последствий, что предусмотрены ст.213.30
То есть можете повторно подать
"О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
Можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.