Продление вахты на крайнем севере - законно ли работодателю увеличить график работы на 10 дней?
Здравствуйте Миша!
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
При недостижении согласия возникшие разногласия оформляются протоколом, после чего работодатель имеет право принять локальный нормативный акт, который может быть обжалован выборным органом первичной профсоюзной организации в соответствующую государственную инспекцию труда или в суд.
Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.
Может ли работодатель принять решение продлить вахту без моего согласия? И увеличение моей рабочей вахты приводит к уменьшению моего межвахтового отдыха