Отсутствие в суде как потерпевшего - последствия в случае переноса даты судебного заседания
Не смог явиться в суд в качестве потерпевшего по уголовному делу, так как проживаю в другом регионе. Что будет дату переносили но уведомление о законом письме получил поздно какие будут последствия?
Лучший ответ
Потерпевшего принудительно доставят в суд по приводу.
УПК РФ Статья 113. Привод1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Никаких последствий.
Если не уклонялись от явки в суд, получив повестку, то каких-либо последствий не предусмотрено