Вологда, 25.12.2023, 22:21

Учитывается ли обучение и декретный отпуск в страховом стаже при досрочном выходе на пенсию

Вопрос №21006363 из г. Вологда
опубликован 25.12.2023, 22:21
1. Входит ли период обучения в страховой стаж для досрочного выхода на пенсию (1983_1985 гг) 2. Период декрета с 1989 по январь 1992?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досрочная пенсия по каким основаниям будет?

26.12.2023, 07:20

В справке от налоговой 37 лет стажа и большой коофмциент (баллы). В пенсионном специалист сказала у вас хватает количество лет. А на комиссии вы ли все что можно) вот и состоит вопрос в тот входит ли все это. Потому что в интернете читали что были какие то законы до 2002 года про учёбу и до 1992 года декрет.

26.12.2023, 10:15

Здесь подробно со ссылками на закон www.9111.ru

26.12.2023, 10:59

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034