Нарушение частной собственности - что делать, если сотрудники газовой службы проникли на вашу территорию без разрешения
Скажите имеют ли право сотрудники горгаза в мое отсутствие, проникать (перелезли через забор и без меня производили осмотр и отключение газа за долг) на мою частную территорию. Можно ли их как за это наказать?
Лучший ответ
Заявление в полицию ст.19.1. КОАП РФ
ст.139 УК РФ тут совершенно не причем. Он же не в дом залез.
Здравствуйте. Нет это не законно.
С, уважением
Имеют право отключить газ.
Не имеют право перелазить на территорию домовладения, тем более отключать газ в зимнее время. Существует определенный порядок отключения, зафиксированный в Постановлении правительства № 354.
Не имеют права проникать согласно статье 25 КРФ
и ст. 139 УК РФ.