Кроме как сумму и наименования банка который им предоставил сумму ничего больше сказать не могут.

У меня есть ряд вопросов к Вам как специалистам своего дела. Опишу для полного понимания ситуацию. По кредиту произошел прициндент из за просрочки одного платежа на 6 календарных дней. Возникла сумма штрафа. Сам банк не уведомил никаким образом об возникновении штрафа и даже не может сказать по предоставленной выпиской от куда цифра именно такого размера. И тем не менее банк, по сложившейся ситуации, обратился в коллектроское агентсво. Коллекторы конечно выполняют свою работу безупречно в плане напоминания о себе, но информация от них исходит с каждым звонком различная, конкретно сумму постоянно называют заоблачную и сумма потосоянно меняется. Кроме как сумму и наименования банка который им предоставил сумму ничего больше сказать не могут. И уже просто беспредельно, штраф заплачен, не смотря даже на то что банк по сей день не может мне обосновать от куда именно сложилась сумма штрафа, т.к. я крайне была не согласна с ней. Но заплатили для того что бы отстали коллекторы, т.к. уже запредельно стали звонить на другие телефоны помимо сотового. Но ничего не поменялось. Коллекторы долбят до сих пор предоставляя ложную информацию. Банк попросил написать претензию для выяснения заплаченого штрафа для разбора исходя из чего он сложился. В кредитном договре есть мое согласие что банк в праве передавать мои данные третьим лицам. Но на сколько я вычеиала из СМИ что передача должны производиться в любом случае после письменного уведомленич меня об этом?! И вообще, как наказать коллекторское агентсво и пристрашить банк за предоставление ложной информации?! Этоь ведь прямым делом вымогательством можно в полне назвать! Что мне написать в претензии банку, что бы они хоть на маленько призадумались и пересмотрели свои действия. Это ведь куда годиться в 21 веке банк не может предоставить информацию по обороту денежных средств, и при этом еще и поручить третьему лицу что то.Бред какой то.Очень жду Вашу помощь в решении сложившейся для меня сложной ситуации. За ранее Благодарствую!
Лучший ответ

Надежда, зря заплатили.

Банку ничего не будет от Ваших посланий. Я Вам даже могу сказать, что Вам ответят - ст. 6 ФЗ №152-ФЗ... ваше согласие не требуется... исполнение договора и т.д. и т.п. Относительно незаконной обработки персональных данных следует жаловаться в Роскомнадзор. Можно с их сайта.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)