Доступ в муниципальную квартиру несовершеннолетнего сына - возможен ли?

Вопрос №21006913 из г. Пермь
опубликован 26.12.2023, 09:27

Могу ли я вскрыть дверь в квартиру, где прописан мой несовершеннолетний сын? Квартира муниципальная. Второй прописанный там человек, не открывает. Не знаю дома она или нет, жива или нет

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете вскрыть дверь. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, вы обязаны следить за состоянием квартиры, где он зарегистрирован.

26.12.2023, 09:38

Можете, если с Вами будет полиция (и есть подозрения в смерти, например), либо с согласия собственника - муниципалитета.

26.12.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете вскрыть дверь. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, вы обязаны следить за состоянием квартиры, где он зарегистрирован.

26.12.2023, 09:38

Да, думала прежде позвонить участковому. Спасибо

26.12.2023, 09:29

Здравствуйте! Конечно, ведь Вы действуете в интересах несовершеннолетнего Ребёнка

С уважением

26.12.2023, 10:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете вскрыть дверь. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, вы обязаны следить за состоянием квартиры, где он зарегистрирован.

26.12.2023, 09:38

А какой у него в данном случае интерес? Если я вскрою, а второй прописанный в полицию обратится?

26.12.2023, 10:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете вскрыть дверь. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, вы обязаны следить за состоянием квартиры, где он зарегистрирован.

26.12.2023, 09:38

Интерес заключается в сохранности имущества и недопущении нанесения ущерба

26.12.2023, 11:01