Противоречие данных о трудовом стаже в Госуслугах и Справке о пенсии - что делать?
Обратитесь в Соцфонд, данные публикуются с задержкой
Главное, что вам стаж учли
Какие сведения на госуслугах у вас должны быть, если ваш стаж стал формироваться по российским нормам только что?
Все, что учитывается в целях пенсионного обеспечения, имеется в справке о пенсии.
Не только что. Мы подавали заявление 28 августа, а уже 2 сентября пришла пересчитанная пенсия, точнее разница за несколько месяцев. И с сентября месяца я получаю пересчитанную пенсию. Но на Госуслугах ничего не менялось и писалось, что я не пенсионер, и пенсионный коэффициент 0,933. Это вот вчера я запросил справку и что-то изменилось на сайте. Но не всё.
На госуслугах отражается стаж, заработанный в РФ. Стаж за 2023 год отобразиться на госуслугах не ранее марта 2024 года. Вам, как пенсионеру, госуслуги ничем не помогут в вопросах пенсионного обеспечения. Только можете следить за тем, платит ли ваш работодатель взносы на пенсионное обеспечение и сколько платит взносов.
У пенсионеров данные на госуслугах обнуляются. И только сведения за 2023 год будут там находится с марта по июнь 2024 года. Сведения за 2024 год - с марта по июнь 2025 года и т.д. Более там никакой ценной для вас информации нет.
Только у тех, кто работал в России с 2005 года, на госуслугах будет более полная информация.