Наследование квартиры - как избежать налогов при продаже?
Собираюсь продать квартиру, находящуюся в собственности более 3,5 года. Но в настоящее время вступила в наследство на дом. Но право собственности в Росреестре не оформила. В случае продажи квартиры придётся платить налог?
Лучший ответ
Смотря как Вам квартира досталась. Обычный минимальный срок владения 5 лет
То, что Вам достался дом в наследство на минимальный срок владения никакого влияния не окажет
Да, придется платить налог.
Надо будет заплатить налог.