Симферополь, 26.12.2023, 12:56

Почему в суде оформляют решение на гражданина ФИО заглавными буквами?

Вопрос №21007424 из г. Симферополь
опубликован 26.12.2023, 12:56
В суде предоставляешь паспорт РФ ФИО большими буквами, а решение уже на гражданина ФИО заглавные большие остальные маленькие Почему такое оформление документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом определено написание фио в паспорте с заглавных букв!

Юрисдикция в данном случае, не при чем.

26.12.2023, 13:35

Вопрос стоит, почему так оформляет документ, судья, где написано менять физлицо на гражданина при оформлении документов? Ведь решение судьи это документ?

26.12.2023, 13:47

Прекратите флулить. Вы себя выставляете глупцом. Изучите для начала мат. часть.

26.12.2023, 13:48

🤦‍♀️ а гражданин-это кто?

26.12.2023, 13:48

Добрый день.

Порядок оформления разный - в паспорте у всех ФИО большими буквами, а официальные документы оформляются по правилам грамматики. Это правового значения не имеет, можете не переживать.

26.12.2023, 12:58

А какая разница и почему Вас этот вопрос беспокоит? Проблем никаких из-за этого не будет

26.12.2023, 12:58

Юрисдикция нарушена судами

26.12.2023, 13:27

Ааааа. Вот оно что.

Вы знаете, я бы Вам вообще не советовал употреблять те слова значения которых ВЫ не знаете и не понимаете.

Например "юрисдикция". Которая по Вашему была "нарушена судами".

26.12.2023, 13:29

Физлицо отсутствие прав гражданин имеет права Кого судит суд РФ и в отношении кого выносят решения?

26.12.2023, 13:30

Добрый день!

Подобную информацию распространяют в интернете психически больные люди, в частности "Граждане СССР", "Живые мужчины и женщины" и т.д.

Тут никакого нарушения нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 13:33

Попросите, Вам напечатают все большими буквами.

Тогда «юрисдикция» будет не нарушена.

26.12.2023, 13:36

Что за глупости вы пишите, вы смысл и значение слова "юрисдикция" понимаете?

26.12.2023, 13:30

Юрисдикция — это законодательно закреплённые полномочия государственных органов по разрешению возникающих в процессе правоотношений споров, правовой оценке ситуаций, а также применению мер юридического воздействия к правонарушителям.

26.12.2023, 13:33

В паспорте все буквы пишутся заглавными

26.12.2023, 13:34