Саратов, 26.12.2023, 13:08

Как поступить, если цена тура выросла из-за изменения курса валюты - разбираемся с турагентом

Вопрос №21007465 из г. Саратов
опубликован 26.12.2023, 13:08
Что делать? Месяц назад я оплатил половину тура, сейчас мне надо оплатить оставшую половину, но она выросла. Турагент говорит что курс валюты вырос и это мол прописано в договоре. Да такой пункт в договоре есть, но нет суммы тура в валюте а только в рублях. Прав он или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно неправ. Однозначно.

26.12.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Да на руках.

26.12.2023, 13:16

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 13:10

Да на руках.

26.12.2023, 13:16

Не видя договора сложно сказать.

Присылайте, будем разбираться.

26.12.2023, 13:18

А как вам договор выслать?

26.12.2023, 13:33

Добрый день!

Необходимо читать сам договор полностью, проводить правовой анализ ситуации в целом. А гадать на кофейной гуще не имеет смысла

26.12.2023, 13:10

Могу выслать договор.

26.12.2023, 13:17

Высылайте.

26.12.2023, 13:18

Александр, он прав, если действительно стоимость увеличилась. Все зависит от условий договора. Правовой анализ документов платная услуга.

26.12.2023, 13:18

Здравствуйте. Если у вас прописано в договоре доплата по курсу цб, то все верно, если не прописано то оплата согласно договору и согласованной цене

26.12.2023, 13:19

Условия нужно изучить

26.12.2023, 13:21