Как защититься от недобросовестного квартиранта - столкнулись с проблемой клопов после его выезда

Сдавали квартиру, когда квартирант съехал обнаружили в диване клопов. До него в квартире жили сами и клопов не было, получается что он их занёс в квартиру. На звонки не отвечает и полностью игнорит наши сообщения. Договор заключали с ним для себя не официально. Могу ли я подать на него в суд?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В суд может обратиться кто угодно.

Возникает только вопрос: с каким иском Вы собрались обращаться?