С 1981 по 1983 учился жд училище, с 1983 по 1989 работал помощником машиниста входит ли учёба в льготный стаж по сетке 2
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, отражен ли там стаж с 1983 по 1989 как льготный и по какой статье закона. Явно не 2 сетка там указана.
Сетка 2 не указана но локомотивные бригады входят в список.
Что указано в вашем лицевом счете? Льготный это стаж или нет? Если не указано, значит надо брать справку у работодателя о льготном стаже, где будет указана статья закона, по которой этот стаж должен учитываться как льготный. Тогда только обращайтесь повторно с этой справкой за консультацией. Право на учет стажа как льготный определяет работодатель. www.9111.ru