Пермь, 26.12.2023, 14:25

Если брат погиб на сво, ни родителей, ни жены, ни детей нет, есть две сестры и брат! Как распределят выплаты?

Вопрос №21007690 из г. Пермь
опубликован 26.12.2023, 14:25
Если брат погиб на сво, ни родителей, ни жены, ни детей нет, есть две сестры и брат! Как распределят выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата по Указу Президента № 98 от 05.03.2023 в таком случае делится поровну между сестрами и братом

26.12.2023, 17:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ща ответ! Как правильно оформить эту выплату?

26.12.2023, 17:53

Порядок выплат установлен приказом МО РФ от 22.04.2022 № 236. Обратитесь в военкомат с заявлением, там сделают необходимые запросы и отправят документы в финансовый орган

27.12.2023, 09:39

Добрый день!

Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» К ним относятся:

1) супруга (супруг)…

2) родители …

3) дети, не достигшие возраста 18 лет ……

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего)

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и не полнородным братьям и сестрам.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.12.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:

А если одна сестра решила не делиться выплатой, а оставить всё себе!? Как быть в такой ситуации?

26.12.2023, 14:27

Обращайтесь в суд с иском к ней о взыскании неосновательного обогащения, если она получила выплаты в полоном обьеме.

26.12.2023, 14:32

Выплаты получат все братья и сестра в равных долях.

26.12.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Братья (сестры) имеют право только на выплату 5 миллионов рублей по Указу Президента РФ № 98 (при отсутствии других близких родственников).

Права на выплаты по законам № 52-ФЗ и № 306-ФЗ они не имеют.

26.12.2023, 15:12

Должны получить все в равных долях

26.12.2023, 17:58

Все по закону, согласно очередности наследников в равных долях.

26.12.2023, 18:04