Брат погиб, дочери наследуют, нотариус отказывается искать ячейку в банке - что делать? Как рассчитывается налог на наследство?
Погиб брат, дочери входят в наследство. Есть информация что у брата была ячейка в банке. Как нам её найти. Нотариус её искать отказывается. Второй вопрос: каким образом рассчитывается налог на наследство? Спасибо.
Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов, НДФЛ не облагаются. Нужно указать письменно нотариусу в требовании сделать запросы в самые распространенные банки.
СПАСИБО111