Москва, 26.12.2023, 15:03

Развод в России при жизни в Германии - алименты для жены и ребенка

Вопрос №21007717 из г. Москва
опубликован 26.12.2023, 15:03
Немного видоизменю свой вопрос. Жена подала на развод в Германии. Я думаю подать раньше на развод в России через адвоката по доверенности. 1)Если развод будет в России, но живем мы все в Германии, то на какие алименты может рассчитывать жена? В России дохода нет, в Германии пока нет, но может появится. 3) Если я вернусь в Россию то на какие алименты может подать жена если ребенок с ней в Германии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут назначены согласно Российского законодательства 25 % от зарплаты или от средней зарплаты если не работаете

26.12.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

В какой ситуации, если даже все будут в Германии? Или же если я буду в России а ребенок в Германии? Просто если немецкий суд может на ребенка назначить алименты или нет если уже развод в России, так как стандарты жизни другие тут

26.12.2023, 15:08

Это нужно искать есть ли соглашение между РФ и Германией по данному вопросу

26.12.2023, 15:11