Нотариальная доверенность и забота о ребенке - что делать, если родители злоупотребляют алкоголем?
Добрый день!
Да, могут забрать, Вам нужно срочно получать статус опекуна.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как оформить опеку если родители не лишены родительских прав. И чтобы ребенок не пострадал и не попал спец учреждение?
Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Это заявление нужно от двух родителей? Или достаточно от одного?
Мать и отец в разводе
Конечно могут. Доверенность ничтожна. Вы не являетесь законным представитетем детей.