Может ли органы опеки забрать детей после смерти отца и продажи ипотечной квартиры matery-pokupki-kvartiry-ipoteki.htm
Отец с матерью брали ипотечный кредит для покупки квартиры. В этой квартире прописаны трое несовершеннолетних детей. Отец семьи умер и полгода выплаты ипотеки не совершались. Сейчас мать вступила в наследство и будет продавать квартиру. Могут ли органы опеки забрать детей в этой ситуации? Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет,это не основание для отобрания детей.
Извините, можно немного подробнее. В данной ситуации банк настаивает на срочной продаже и в буквальном смысле на выселении. Это не может стать основанием для отобрания детей?