Отказ в приостановлении исполнения апелляционного определения - что делать в такой ситуации?
Да, всё правильно говорите. Даже не 14 февраля, а как только дело вернётся в суд первой инстанции, сразу можете взять исполнительный лист, поскольку определение апелляционное вступает в силу немедленно.
Но если кассация отменит, тогда будет поворот решения. Ну и пристав может приостановить исполнение, если судебный акт обжалуется - а скорее всего даже особо не будет напрягаться.
Смело пишите заявление и получайте исполнительный лист...
Можете написать ходатайство о направлении судом испол листа на исполнение. Не забудьте указать реквизиты счета и ваш ИНН.