Судебный пристав назначил рассмотрение дела о взыскании алиментов через 2 месяца - возможное вмешательство бывшей супруги и новой жены

Вопрос №846114 из г. Орехово-Зуево
опубликован 31.08.2009, 15:54

Я получила приказ о взыскание алиментов с супруга 14 августа 2009 года, и сразу отнесла их судебным приставом, там все зарегистрировали и сказали звоните через 2 недели, сегодня позвонила мне сказали ФИО судебного пристава и сказали прихходите к ней на прием после обеда, я пошла. Когда зашла к ней в кабинет она у меня спросила кто я, я ей сказала и в ответ получила: дело возбуждено только 28 августа 2009 года, и как я если правильно поняла, что она решение мне выдаст черездва месяца, а фраза её было такой: В добровольном порядке я расмотрю в течение двух месяцев" я знаю что его нынешняя супруга работает там же в судебном приставе, на данный момент он официально нигде не работает, может они за это время хотят устроить его на работу, что бы он платил по минимуму.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста в течение какого времени она ( судебный пристав) должна принять решение ( если я правильно поняла назначить сумму выплаты)

31.08.2009, 16:01

Обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава; как правило, это снимает проблему.

31.08.2009, 15:56

Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

31.08.2009, 16:14

Обратитесь с жалобой на имя страшего судебного пристава-исполнителя и в прокурату.

31.08.2009, 16:14

Подскажите пожалуйста в течение какого времени она ( судебный пристав) должна принять решение ( если я правильно поняла назначить сумму выплаты)

31.08.2009, 16:01

Юридические услуги в Орехово-Зуево

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034