Как ограничить права отца моего сына и защитить его от насилия и негативного воздействия?
Для ограничения родителей в их правах необходимо установить присутствие реальной угрозы для здоровья и жизни ребёнка по причине неподобающего поведения родителей. Основания ограничения родительских прав могут быть достаточно серьёзными. Особенно, когда оставить ребёнка с родителем представляется небезопасным. Такая ситуация может возникнуть по разным причинам. Например, из-за болезни родителя в течение длительного времени, когда ребёнок остаётся без присмотра. Особенно опасно оставить ребёнка с родителем, если взрослый может оказать дурное влияние на несовершеннолетнего. Распитие спиртных напитков, скандалы, драки мешают подобающему воспитанию ребёнка.
В вашей ситуацции в суде надо доказывать, что вас супруг оскорбялет вас и бье в присутствии ребенка; что оцет постоянно угрожает сыну физической расправой, предоставляет ребенку смотреть фильмы с сченами насилия; надо заключение врача -невролога о психическом состаянии ребенка;
нужны свидетели (кому рассказывали о происходящем - родственники, влспитатели. родители, подруги, врачи и т.д.)
Оксана, для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском об ограничении отца в родительских правах. В качестве доказательств приводите свидетелей, какую-либо переписку с угрозами и т.п., пригласите в суд воспитателей, медработников и т.д. Дело сложное, но того стоит. Найдите юриста или адвоката, специализирующегося в данных вопросах. Удачи!