Подводные камни микрокредитования во время процедуры банкротства - как избежать неприятных сюрпризов

Я взяла микрокредит в самом начале прохождения банкротства и он всплыл в конце процедуры! 6 декабря должны были признать банкротом уже, теперь агенство по обанкрочиванию требует срочно найти сумму, что бы закрыть этот займ. Как быть?

Лучший ответ

Оксана, здравствуйте! Необходимо добавить данного кредитора в Список ваших кредиторов и тогда все долги будут списаны.

Это как если идет реализация имущества? Это называется текущая задолженность, которая сохраниться.

Закрывать займ.

В процедуре банкротства нельзя брать займы.

Если займ не закроете, будет будет отказ в банкротстве.

Можно подробнее?

Сейчас должен был быть последний суд и меня признали бы банкротом, разблокировали бы все карты, но выяснилось, что этот долг вылез, не включенный в список и юристы требуют теперь оплатить его, иначе угрожают Уголовной статьей...

Вас уже признали банкротом. А если говорить об освобождении от долгов то да все шансы у Вас остаться ч долгами. Сами этот микрозайм не гасите пусть погасит третье лицо.

Если займ взяли до даты принятия судом заявления (дата вынесения определения), этот займ может быть списан. Если после - нет. В период, когда Вас судом признали банкротом и до завершения процедуры банкротства Вы ничего не можете погашать, Вашим имуществом распоряжается финансовый управляющий. Посылайте агентство в суд.

Если вы мы микро кредит взяли после возбуждении дела о банкротстве, то его просто не спишут при завершении процедуры реализации.

От меня требуют его погасить! 15000 руб...

Оксана, я Вам все написала, в том числе в ЛС.

Здравствуйте

Вам его не спишут.

Если у вас не было дохода и нет конкурсной массы, то ничего не делать.

Если была конкурсная масса, то срочно искать деньги и погашать, причем погашать от имени иного лица, а не от вашего. Иначе все долги не спишут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru