Ответственность конкурсного управляющего в случае несохранения заложенного имущества заемщика при начале процедуры банкротства
Банк предоставил заемщику кредит, обеспеченный ипотекой недвижимого имущества заемщика.
В отношении заемщика началась процедура банкротства. Конкурсный управляющий не принял меры по обеспечению сохранности заложенного имущества.
Можно ли на конкурсного управляющего возложить ответственность за это?
Лучший ответ
конкурсный управляющий будет обязан возместить должнику, кредиторам и иным лицам причиненные убытки.
Вы мне очень помогли, спасибо!