Как продать или передать долю в доме, находящемся под арестом?
У мужа 1/5 доля в доме взятом под мат капитал, и его доля под арестом. Могу ли я только свою долю и детей доли продать? Или могу только дарственную сделать на кого то? А у мужа так и останется там 1/5. Запрет только на его долю. Детям доли я выделю в другом доме.
Лучший ответ
Да, можете конечно.
Приставы могут наложить арест на долю супруга.
У приставу обращаться по вопросу, суд не нужен.
Лена, нужно разобраться в ситуации. Если это единственное жилье, можно снять арест через суд.
Спасибо, нам не надо снимать арест, муж платит потихоньку приставам. Просто надо мне и детям продать или дарственную на другого человека сделать.
Можете, с разрешения органов опеки.
Сделка нотариальная.
Можно так сделать но нужно разрешение от опеки и согласие от мужа на продажу
Можете получив разрешение в опеке