Каким документом доказать, что жилое строение, зарегистрированное 1712.2019 года, является жилым домом?
Для того, чтобы доказать, что жилое строение, зарегистрированное 17.12.2019 года, является жилым домом, вам нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности на него и его соответствие требованиям жилого помещения. В частности, вам могут потребоваться следующие документы:
- Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое строение, выданное Росреестром или его территориальными органами.
- Кадастровый паспорт жилого строения, содержащий сведения о его местоположении, площади, количестве этажей, материалах, коммуникациях и т.д.
- Технический паспорт жилого строения, содержащий сведения о его конструктивных и эксплуатационных характеристиках, состоянии, обременениях и т.д.
- Акт приемки жилого строения в эксплуатацию, подтверждающий, что оно соответствует проектной документации, санитарным и пожарным нормам, а также имеет все необходимые разрешения и согласования.
- Договор купли-продажи жилого строения или иной договор, на основании которого вы приобрели право собственности на него.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 312-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)." Поэтому и доказывать ничего не надо. Я права?
Кому доказывать? Если строение уже зарегистрировано как жилое? Уточните вопрос.