Прошу совета! Как написать письмо о самоуправстве генеральному директору МосОблГаз?
Добрый вечер, Ольга.
1)начнем с того, что льготного подключения на этих условиях нормой закона не предусмотрено.
2)Вас как-то хитро вводят в заблуждение, те лица, что подписали уже, пуст предоставят вам копию договора.
3)вы на этом основании пишите жалобу в прокуратуру для начала, пусть проведут проверку.
4)Боюсь результат не даст обращение к генеральному, вам придется через уд решать вопрос и обжаловать отказ.
5)Но для начала, вам нужно се же расторгнуть данный договор, так как имеются обязательства.
ст. 450 ГК РФ, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращается в прокуратуру. Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены пунктами 2, 2.1, 2.3, 2.4, 2.5 статьи 6 настоящего Федерального закона;
выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок, контрольных (надзорных) мероприятий по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;
для объяснений по поводу нарушений законов.
Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки согласно Закона о прокуратуре
К сожалению, в прокуратуру мы не пойдем, связывается с ними не хотим, мы хотели написать письмо руководству.
Вы можете пожалуйста, написать на какие законы можно сослаться в письме. Спасибо
Изложили Вы коряво... Какие дороги? Какое обязательство? Гражданин дорог строить обязался? Или кто? Если ВЫ - ОЩО, то маловероятно, что получите то-то...
Обратитесь в прокуратуру-ст. 10 ФЗ о прокуратуре, ничего не восстанавливайте, договора расторгайте ненужные-ст. 166 ГК РФ и далее, ст. 450 ГК РФ и далее иски в суд... Разбираетесь спокойно..
Спасибо, поняла.
Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.