Проблема с датой в акте передачи - как продать квартиру в такой ситуации?

Вопрос №21008625 из г. Калуга
опубликован 26.12.2023, 20:48
Квартира была куплена по договору цессии 16.04.2013 года. Сделку зарегестрировали. Сейчас хочу продать ее. Но выяснилось что в акте передачи стоит дата 18.03.2013 год, в акте перепутали месяц. Застройщик уже не существует. Как мне теперь продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая вообще разница, если Ваше право собственности уже зарегистрировано?

Просто составляйте ДКП. Можете вообще не описывать в тексте договора реквизиты предыдущих правоустанавливающих документов.

26.12.2023, 20:51

Если право собственности есть то по договору

26.12.2023, 20:49

Да в 2013 году сделку с неправильным актом зарегистрировали. Смогу ли я теперь ее продать? У меня в Егрн Документы-основания: Договор уступки права (цессии) по договору участия в долевом строительстве 16.04.2013, Договор долевого участия в строительстве номер 56 25.10.2012, Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию номер RU-40515305-57 15.03.2013, Передаточный акт по договору участия в долевом строительстве No56 от 25.10.2012 г. 18.03.2013

26.12.2023, 20:55

Если есть свидетельство то можете

26.12.2023, 20:56

Да права собственности с 2013 года.

26.12.2023, 20:59

Делайте договор и продавайте

26.12.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

26.12.2023, 21:01

Пожалуйста

26.12.2023, 21:15

Здравствуйте. Вопрос можно решить в рамках 264 ГПК.

26.12.2023, 20:49