Можно ли увеличить размер алиментов с 16.6% до 25% . так как одному ребёнку исполнилось 18 лет
Если судебным актом не предусмотрено автоматическое изменение размера алиментов на одного из детей по достижении 18-летия вторым, то подавайте в суд иск об изменении размера алиментов
В судебном постановлении прописывается порядок увеличения алиментов при достижении одним из н/л 18 лет. Если этого нет, то в суд иск об изменении размера с 1/3 до 1/4 доли от доходов, ст. 119 СК РФ, по правилам ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Если изменяется материальное положение, то возможно изменить и порядок взыскания алиментов (размер) . Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем
Можно, в судебном порядке. Если суд откажет в первой, смело идите в апелляцию.
Лучше прибегнуть к помощи юриста.