Как восстановить площадь участка после изменений в земельных границах - опыт деда после 40 лет использования
Правильно, на кад учет ставят по сложившимся границам - забору.
Это нужно было сразу оспаривать. Теперь поздно.
Уже в суде, провели экспертизу, ещё больше урезали, что делать? Через пару дней суд
Так невозможно сформировать позицию защиты, увы. Нужно посмотреть все документы Дмитрий. Я вам коротко ответила как бы направила по курсу, а если уже дело в суде нужно однозначно анализ проводить и исходя с позиции сторон и тем более проведенной экспертизой подготовить доводы
Межевание сделали
Уже и в суд подал негаторный иск, и экспертизу провели, жду суда. Пишу объяснение юридически обосновывая начиная с 1929 г.
к.маркс наверно столько не мучился.
Здравствуйте Дмитрий!
Исходя из предоставленной информации, восстановление площади участка, урезанного из-за неправильного межевания, может быть возможно. Для этого необходимо обратиться к специалистам, занимающимся вопросами земельного права, и провести процедуру восстановления границ земельного участка на местности. Это может потребовать переноса границ с бумаги на местность и других соответствующих процедур. Кроме того, стоит учитывать, что законы и процедуры в данной области могут различаться в зависимости от конкретного региона. Общая норма в РФ, ст. 1 ЗК РФ.
Надеюсь мой ответ вам полезен!