LSN Messenger
Чита, 27.12.2023, 07:05

Как вернуть предоплату, если арендодатель не явился на договоренную встречу

Вопрос №21009260 из г. Чита
опубликован 27.12.2023, 07:05
На этапе переговоров внесла предоплату, чтобы арендодатель убрал объявление с сайта о съеме квартиры, в назначенное время и место арендодатель не явился трубки не берет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договор не заключён, деньги лицом получены. На его стороне возникло неосновательное обогащение. Взыскивайте его и проценты за пользование. Чужое должно жечь руки, в виде процента, убытков (если есть).

27.12.2023, 07:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В полицию обращаться, это мошенник.

27.12.2023, 07:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Как перечисляли или передавали деньги?

27.12.2023, 07:17

Перевела по номеру карты, как якобы он сказал на супругу.

27.12.2023, 07:19

Назначение платежа было указано? Если нет то придется взыскивать как неосновательное обогащение

27.12.2023, 07:21

Что значит назначение платежа? Я просто перевела и скинула ему скрин, что деньги ушли

27.12.2023, 07:25

Назначение платежа это значит при переводе деньг вы указываете для каких целей перевели

27.12.2023, 07:27

Если не указывала, то нет смысла даже идти в полицию? У меня есть все скрины переписки, и там где он написал номер карты куда переводить, хотя после перевода он удалил это сообщение

27.12.2023, 07:30

Искать настоящую квартиру, а не обманную.

Подать заявление в полицию.

Деньги нужно платить, после подписания договора и акта приёма квартиры, брать расписку.

27.12.2023, 08:22