Как вернуть предоплату, если арендодатель не явился на договоренную встречу
Здравствуйте. Договор не заключён, деньги лицом получены. На его стороне возникло неосновательное обогащение. Взыскивайте его и проценты за пользование. Чужое должно жечь руки, в виде процента, убытков (если есть).
Здравствуйте
В полицию обращаться, это мошенник.
Здравствуйте. Как перечисляли или передавали деньги?
Перевела по номеру карты, как якобы он сказал на супругу.
Назначение платежа было указано? Если нет то придется взыскивать как неосновательное обогащение
Что значит назначение платежа? Я просто перевела и скинула ему скрин, что деньги ушли
Назначение платежа это значит при переводе деньг вы указываете для каких целей перевели
Если не указывала, то нет смысла даже идти в полицию? У меня есть все скрины переписки, и там где он написал номер карты куда переводить, хотя после перевода он удалил это сообщение
Искать настоящую квартиру, а не обманную.
Подать заявление в полицию.
Деньги нужно платить, после подписания договора и акта приёма квартиры, брать расписку.