Могу ли я уже на данном этапе (внесён задаток), как то повлиять на эту ситуацию?
Уважаемый Дмитрий! Такие сделки обычно оформляются одновременно - продажа комнаты и покупка квартиры, в число собственников которой должны быть включены и несовершеннолтние дети. В договоре купли продажи комнаты необходимо обязательство продавца о выписке и прописке по конкретному адресу и в оговоренный срок. Покупать комнату, не покупая одновременно квартиру, не стоит, т.к в этом случае Ваша собственность будет обременена правами третьих лиц (право проживания и пользования) - на этом основании можно настаивать на одновременном оформлении двух сделок. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"
Удачи и процветания!