LSN Messenger
Иваново, 27.12.2023, 08:41

Был раньше такой закон в 1994 г. когда допускалось уменьшить земельный участок на 10 % ?

Вопрос №21009384 из г. Иваново
опубликован 27.12.2023, 08:41
Был раньше такой закон в 1994 г. когда допускалось уменьшить земельный участок на 10 % ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий!

Я поискал, по результатам поиска не удалось найти информацию о законе, который позволял уменьшить земельный участок на 10% в России в 1994 году.

Надеюсь мой ответ полезен!

27.12.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:
.....

Непонятный вопрос. Какие бы ни были годы - закон не разрешал произвольно менять площадь земельного участка, всегда требовались обоснования.

27.12.2023, 09:01

Не правильно задал вопрос, при уточнении границ, допуск 10%

27.12.2023, 09:15

Сейчас эта норма действует

При уточнении границ земельного участка во время межевания его площадь может быть увеличена на величину не более 10% от площади, которая указана в выписке ЕГРН на земельный участок (Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)

27.12.2023, 09:18
Оценка автора вопроса:
.....

Да точно, только мне надо до 1994 г до введения в действия закона о кадастровой деятельности. Была такая фигня раньше про 10%?

27.12.2023, 09:20

Это надо смотреть отдельно

27.12.2023, 09:23

Куда смотреть я бы сам посмотрел))

27.12.2023, 09:26

Было, но в 1994 года учета в координатах в Единой системе координат еще не было. Соответственно не было в федеральном законодательстве каких-либо четких положений по вашему вопросу. Однако местные законодательные акты могли содержать подобные положения, но электронных архивов местного законодательства того периода не существует

27.12.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснение !!!