Проблемы с межеванием - как решить ситуацию, когда земельный участок и адрес были присвоены соседнему участку

Вопрос №12701588 из г. Самара
опубликован 15.06.2017, 23:28

Я являюсь собственником земельного участка, право зарегистрировано в регистрационной палате. Но межевание земельного участка не проводилось, хотя есть приложение к свидетельству о праве собственности на землю 1997 года с описанием границ землепользований, сведения о местоположении границ участка не вносились в государственный кадастр недвижимости. На месте моего земельного участка, на котором я построил дом, уже отмежеван участок КУМИ, и сведения о местоположении границ этого участка внесены в государственный кадастр недвижимости.

О межевании меня не известили, мой адрес присвоили соседнему участку и зарегистрировали право с таким же адресом.

Какой есть выход?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы можете оспорить данный факт в суде. О проведении межевания обязаны известить всех лиц-собственников сопрягаемых участков, и кроме того, получить их письменные согласие/либо несогласие с установленными проведенным межеванием границами.

В случае положительного решения спора на основании решения суда в кадастр будут внесены изменения.

15.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вы можете компенсировать моральный вред и материальный ущерб только через суд и только в том случае, если докажете их наличие.

16.06.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могу ли я взыскать с администрации моральный и мавтериальный ущерб?

16.06.2017, 00:13

Здравствуйте. Вы можете компенсировать моральный вред и материальный ущерб только через суд и только в том случае, если докажете их наличие.

16.06.2017, 00:17