В течении какого срока Суд должен направить ходатайство на исполнение решения Суда в службу судебных приставов?
В судах общей юрисдикции уполномоченный работник аппарата суда должен направить исполнительный лист в соответствующее подразделение судебных приставов в течение 3 рабочих дней с даты регистрации ходатайства.
Советы и публикации юристов
₽
Анна
Конкурс
ежедневно
14 000
до финала
Сейчас
обсуждают
Главная
Судопроизводство
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для Android
Анна
на сайте
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
4.7k
И мне вообще заплатят за неустойку с этого момента в этом случае?!
Мое дело вынес Суд Аппеляционной инстанции 14.11.2023. 30.11.2023 г. и 4.12.2023 г. Ответчик и соответчик направили кассационное возражение. Судья Кассационного суда 22.12.2023 г. вынесла решение о назначении судебного разбирательства и также вынесла определение об отказе в ходатайстве ответчика о приостановлении судебного постановления. Позавчера написала в Суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа для принудительного взыскания и написала ходатайство о направлении Судом ИЛ. Сегодня звоню в канцелярию, они отказывают в выдаче ИЛ мотивируя это тем, что не выдадут до момента, когда дело вернется из первого кассационного суда. Это правомерно?! И мне вообще заплатят за неустойку с этого момента в этом случае?!
Анна, лучше получить исполнительный лист и сами обратитесь в службу судебных приставов.
Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.