LSN Messenger
Москва, 27.12.2023, 12:15

Какие должны быть доказательства чтоб возбудить уголовное дело об изготовлении пневматического оружия выше 7,5 Дж

Вопрос №21009771 из г. Москва
опубликован 27.12.2023, 12:15
Какие должны быть доказательства чтоб возбудить уголовное дело об изготовлении пневматического оружия выше 7,5 Дж
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые доказательства, перечисленные в главе 10 Уголовно-процессуального кодекса РФ

27.12.2023, 17:56

Ответ неконкретный. Если я кому написал что я что то делал но потом отказался от своих слов то можно дело возбуждать?

27.12.2023, 18:15

Какой вопрос, такой и ответ. Если Вы являетесь подозреваемым и допрашивали Вас без адвоката, то этот допрос является недопустимым доказательством. Не зная всех обстоятельств дела, никто тут тут не даст однозначный ответ. Заключите соглашение с адвокатом, чтобы он осуществлял Вашу защиту

27.12.2023, 20:39

Я отказался давать показания по предложению своего адвоката до завершения экспертизы. Адвокат считает что после экспертизы 4 х обычных пневматических пистолетов 4,5 мне их просто вернут

27.12.2023, 21:53

На самом деле ответ прост... нужны 2 свидетеля которые бы видели изготовление и признание. Или явка повинной. Без Этих доказательств Судья не возбудит дело

27.12.2023, 21:59

Судья не возбуждает дела данной категории. Это дело публичного обвинения.

Доказательства бывают разные.

Доказать или опровергнуть факт переделки пневматики можно не только при помощи свидетельских показаний.

27.12.2023, 22:19

Факт да а то что именно ответчик переделал. Как без свидетелей доказать?

27.12.2023, 22:49

Согласен. Но в законе нет прямого указания на наличие именно двух свидетелей. Есть много других способов. Например изъяли у "мастера" чертежи, оборудование, видеозаписи, дневники.

27.12.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:
Да

Кто Вам сказал, что обязательно нужны показания двух свидетелей или явка с повинной? Уголовные дела возбуждает следователь, а не судья

28.12.2023, 20:35

Это я знаю по прошлому делу

28.12.2023, 23:00

Невозможно доказать что у невменяемого был Умысел изготовить общественно опасную пневматику. А не было умысла значит не изготовил

28.12.2023, 23:05

Заключение эксперта в котором будет отражено что изготавление превышает допустимые нормы подподающее под уголовную ответственность, а также свидетельские, письменные и иные доказательства подтверждающие что данное оружие изготовил конкретный человек

28.12.2023, 23:10

Ну вот несовсем так тут главное доказать что был умысел изготовить, деяние признается совершенным Невиновно, если лицо, не осознавало и не могло осознавать общественной опасности своих действий.

А если мастер не имеет оборудования чтоб померить дульную энергию и не знал что его пневматика выше нормы. Выходит сделал невиновно.

28.12.2023, 23:15

При изготовлении пистолетов мастер должен был понимать что при отсутствии оборудования которым возмно измерить и ограничить мощность изготавливаемого изделия возможно что изделие не будет соответствовать допустимым нормам, исходя из этого очевидно что мастер осознано допустил возможное наступление противоправных действий. Вот вам субъективная и объективная сторона преступления

Так может написать лицо в производстве которого находится дело

28.12.2023, 23:32

Самое важное доказать что масте Сознательно Хотел совершить преступление.

А если превышение получилось по ошибке, то где же Умысел, это преступление Неумышленное по неосторожности.

В законе написано что главное Умысел и надо представлять Что получится, иначе нет факта изготовления, а за переделку пневматики Нет наказания и самого понятия переделка пневматики Нет, вот понятие переделка огнестрельного оружия есть

29.12.2023, 09:28