LSN Messenger
Чаплыгин, 27.12.2023, 11:47

Как оспорить отказ в социальной поддержке - советы лежачему больному

Вопрос №21009779 из г. Липецк
опубликован 27.12.2023, 11:47
Как лежачему больному написать жалобу в прокуратуру на соц защиту 3 раз отказывают в соц контракте специально ставят полки в колеса а не идут на встречу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

27.12.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Электронно в прокуратуру

27.12.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Написать можете как и этот вопрос, через интернет, сайт прокуратуры, раздел обращения граждан.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

27.12.2023, 12:20

Из скриншота следует, что не отказали, а запрашивают дополнительные документы. Т.о. жалоба в прокуратуру беспочвенна. И вы как собираетесь исполнять социальный контракт при 1 группе инвалидности будучи лежачим?! Не морочьте голову ни себе, ни людям!

27.12.2023, 13:34

А что по закону я ни имею право на соцконтракт? Вы так думаете?

27.12.2023, 13:54
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

Какие палки в колеса?

У вас ясно написано - нет документов и самое главное нет бизнес плана.

Даже если вы отправите жалобу, вам это пользы ни чем не принесёт. Ваша жалоба будет без оснований.

Проще устранить недостатки, подготовить бизнес план и подать документы на рассмотрение, тогда вы сможете оформить соц контракт.

27.12.2023, 13:58

У них первая причина была отказа что я инвалид, вторая что доход превышает, третья что нет бизнес проекта хотя о нём и речь не шла могли бы и предупредить

27.12.2023, 14:09

Доход действительно не должен превышать установленный уровень.

Отказ из за инвалидности - можете написать жалобу, но должен быть у вас отказ именно с этой формулировкой.

Бизнес план - вы документы подали через госуслуги, там есть описание, подробное, услуги, в том числе про бизнес план.

27.12.2023, 14:12

Они ко мне приезжали но ничего не сказали про бизнес проект

27.12.2023, 14:18

Вы откройте закон который описывает порядок заключения контракта и там все написано. Подайте сново заявление, но уже правильно

27.12.2023, 15:00