LSN Messenger
Москва, 27.12.2023, 12:11

Просроченная регистрация и штрафы ПДД - что ждет гражданина Кубы при въезде через аэропорт?

Вопрос №21009835 из г. Москва
опубликован 27.12.2023, 12:11
Гражданин Кубы, временная регистрация просрочена на 2 месяца, виза и миграционная карта - действующие. 5 штрафов ПДД за последние 4 месяца. Уже есть 1 административный штраф. Хочу выехать и въехать через аэропорт (Москва-Минск). С чем могу столкнуться на вьезде? В Уфмс мне сказали, что есть вариант, что я беспрепятственно пройду через пограничный контроль и моя просроченная регистрация обнулится и штрафа не будет. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

С ограничение на въезд вы можете столкнуться, у вас нарушение ст.18.8 КоАП РФ,но только если его установят (сказать как быстро это произойдет и произойдет ли вообще - невозможно). Если установят-запрет может быть установлен на срок минимум 3 года и либо его будете через суд обжаловать или приедете только после срока истечения запрета

27.12.2023, 12:15

Установят если проверят в аэропорту или при следующей регистрации?

27.12.2023, 12:47

Вас могут привлечь к административной ответственности и Аэропорту, а ограничение устанавливают в базу позже

27.12.2023, 13:07

Так если я пройду беспрепятственно в аэропорту и мне не выпишут штраф и не привлекут к адм. ответственности, регистрация обнулится. И в дальнейшем никакого ограничения не будет. Мне так говорили другие мои приятели.

27.12.2023, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Всё верно

Если не поймает МВД до прохождения погранпункта... штрафа не будет

Но... будет запрет на въезд в РФ на 5 лет после выезда...

В России гражданин Кубы сможет жить только нелегально

27.12.2023, 13:23

Когда? В следующий выезд\вьезд?

27.12.2023, 13:26

Вот я сегодня вьехал из Минска. Штрафа не было. Не очень понял - если я сделаю временную регистрацию себе, миграционную карту и виза у меня действительная - я так же спокойно беспрепятственно смогу выехать и вьехать через 3 месяца. Все верно?

27.12.2023, 13:28