LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 27.12.2023, 12:53

Получение губернаторских при заключении контракта после срочной службы - как это сделать и куда обратиться

Вопрос №21009922 из г. Ставрополь
опубликован 27.12.2023, 12:53
Я, будучи военнослужащим срочной службы (отслужил 11 месяцев), 12.05.2023 заключил контракт сроком на 2 года в в/ч которая находится в Московской области. Подскажите пожалуйста, положены ли мне губернаторские, если да, то как их получить? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый клиент!

Для получения губернаторской выплаты вам необходимо подать заявление через военный комиссариат своей области о предоставлении единовременной денежной выплаты отдельным лицам, заключившими контракт с ВС РФ (Постановление Губернатора Московской области

от 11 октября 2022 года N 322-ПГ).

Рад был Вам помочь!

27.12.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

НЕТ, они вам не положены.

27.12.2023, 12:51

Добрый день, согласно законодательству Российской Федерации, при заключении контракта сроком на 11 месяцев и пребывании в военной службе в качестве добровольца единовременная выплата в размере 195000 рублей может быть причислена к выплате по окончании исполнения контракта. В данном случае, для получения указанной выплаты необходимо выполнение всех условий контракта в полном объеме. Если вы считаете, что вам был заключен контракт незаконно, вам следует обратиться в соответствующие органы защиты прав и интересов граждан.

27.12.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:

11 месяцев это срочная служба была

27.12.2023, 13:23

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Если вы внимательно изучите мою статью в профиле, то сделайте вывод.

2)то да, главное что бы у вас был на год контракт, вам положена выплата 195 тысяч.

3)Вы выполнили условия, для их получения, а так же вам положена региональная выплата, если установлена вашим регионом.

Указ Президента РФ № 787

27.12.2023, 15:29

3 ноября Указом Президента РФ № 787 введена новая единовременная выплата для военнослужащих. Ее смогут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Новую единовременную выплату 195 тысяч по Указу Президента РФ Владимира Путина получат далеко не все мобилизованные. При призыве по частичной мобилизации не заключается контракт, если только военнослужащий не изъявит добровольно желание. Мобилизованные призывники призывают без контракта и без определение точного периода службы.

Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Если мобилизованный не изъявит желания заключать контракт, выплату 195 тысяч он не получит.

27.12.2023, 15:29
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Да, Вам положены выплаты.

Основание - Постановление Губернатора Московской области от 11 октября 2022 года N 322-ПГ.

Нужно подать заявление в военный комиссариат для их получения.

28.12.2023, 12:18

Постановление Губернатора Московской области от 11.10.2022 № 322-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 05.10.2022 № 317-ПГ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, призванных Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей»

Для получения губернаторской выплаты вам необходимо подать заявление через военный комиссариат своей области о предоставлении единовременной денежной выплаты отдельным лицам, заключившими контракт с ВС РФ

28.12.2023, 12:38