Луганск, 27.12.2023, 15:10

Наследованное авто на чужого человека - как быть в такой ситуации?

Вопрос №21010304 из г. Луганск
опубликован 27.12.2023, 15:10
Мне достались авто по наследству, но оно записано на чужого давно умершего человека, на ней ездил отец, он тоже умер, у него не было ни доверенности и на него она не была записана, только страховка, подтверждает что он на ней ездил, что мне делать с этой машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

На запчасти.

27.12.2023, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Это не Ваша машина, получается. Только через суд теперь можно решить вопрос.

27.12.2023, 15:11

С кем мне судится? На неё ни кто не претендует.

27.12.2023, 15:21

На запчасти можете продать. Это, пожалуй, лучший вариант.

27.12.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

С кем мне судится? На неё ни кто не претендует.

27.12.2023, 15:21

Если право собственности не оформлено на вашего отца, то авто не входит в наследство вашего отца и если вы хотите на него претендовать и оформить, то сделать это будет возможно только по решению суда

27.12.2023, 15:23

Как мне это сделать?

27.12.2023, 15:26

Какие документы на машину имеются?

27.12.2023, 16:12

Да, есть техпаспорт,

27.12.2023, 16:17

Иск подать в суд о признании права собственности. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

27.12.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Ставьте на учёт

27.12.2023, 15:34

На учёт ставить отказываются

27.12.2023, 16:18