Как подать кассационную жалобу в уголовном деле - сроки и порядок
Вы что-то путаете. Срок 10 дней (теперь уже не 10, а 15) - это срок не для кассационного, а для апелляционного обжалования.
откройте, вот это
Открыли и что дальше?
Что там написано сверху?
Федеральным законом от 24.02.2021 № 15-ФЗ внесены изменения в ст.ст. 389.28, 389.33, 393, 401.3 и 401.10 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, касающиеся порядка и сроков подачи кассационных жалоб (представлений) и обращения к исполнению решений суда апелляционной инстанции.
Указанным законом установлен срок подачи жалобы в порядке сплошной кассации (на приговоры или иные итоговые решения, вступившие в законную силу с 1 октября 2019 года). Он равен 6 месяцам со дня вступления в законную силу итогового судебного акта (для осужденного, содержащегося под стражей - со дня вручения ему копии такого акта).