Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов из 2015 года?

В 2015 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. В 2022 году снова было подано заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Отменяется ли судебный приказ от 2015 года?
Лучший ответ

Ирина, теоретически это возможно, если вы по какой либо причине не получали судебного приказа (ст. ст.128, 129 ГПК РФ), но это маловероятно.

Ирина, здравствуйте 🤝

Да, отменяется, если исковые требования поставлены - об изменении способа взыскания алиментов, в ином случае - нет!

С уважением, Дарья Алексеевна