Москва, 27.12.2023, 18:04

После оплаты исполнительного сбора - почему пристав снова приглашает на встречу и как действовать

Вопрос №21010618 из г. Москва
опубликован 27.12.2023, 18:04
После кредитной задолженности и исполнительного производства оставался исполнительный сбор, который оплачен. Но спустя пол года после погашения пристав через госуслуги приглашает на личную встречу. Направляла уже квитанцию об оплате, скан паспорта, что не проживаю и не зарегистрирована по месту вызова. Пришла отписка, что заявление приобщено и все. Спустя 2 недели снова вызов по этому же сбору, к этому же приставу и опять в другой регион. Ну и конечно приписка о последствиях и праве принудительного привода. Дозвониться невозможно. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в УФССП с заявлением о закрытии исполнительного производства в связи с оплатой долга и приложить квитанцию об оплате. Данные документы направить заказным письмом.

27.12.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:

Квитанция уже направлялась, дважды. Через обратную связь на госуслугах. Ехать лично в другой регион-нет ни возможности, ни желания.

Спасибо

27.12.2023, 20:24

И почтой тоже направляла

27.12.2023, 20:24

Многим должникам пришли в госуслугах уведомление на вызов к приставу на что приставы сообщают о том что должника не вызывали.

27.12.2023, 19:09