Воронеж, 27.12.2023, 17:53

Что будет с моим сыном, если я выпишусь из неприватизированной квартиры с ним?

Вопрос №21010653 из г. Воронеж
опубликован 27.12.2023, 17:53
Я прописана с сыном в неприватизированной квартире. Помимо нас ещё прописаны моя мать и брат. Если я из квартиры выпишусь, выпишут ли моего сына автоматически? Или он может остаться быть прописан в данной квартире? И может иметь долю в случае приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до 14 лет, то да

27.12.2023, 17:57

Здравствуйте. Автоматически - нет.

27.12.2023, 17:53

Ему ему нет 14 лет, его снимут с регучёта, или наоборот.

27.12.2023, 17:54

А сколько лет Вашему сыну.

27.12.2023, 17:55

Сыну 12 лет

27.12.2023, 17:56

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 24.07.2023)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей.

27.12.2023, 17:58

Здравствуйте. Можно только через суд с разрешения опеки выписать

27.12.2023, 17:56