Можно ли автоматически выписаться из квартиры, подав заявление на регистрацию в другом месте?
Если вы оформляете временную регистрацию, то сниматься с регистрационного учета по постоянному месту жительства не требуется, Временная регистрация прекращается с истечением срока, на который она сделана.
Снимут с регистрации по старому месту жительства только если Вы зарегистрируетесь ПОСТОЯННО на новом месте. При временной регистрации постоянная сохраняется.
Максим
да, можете если пропишитесь по новому адресу постоянного места жительства, то автоматически снимаетесь с регистрации (постоянной) по старому месту жительства.