Жили отец с сожительницой в квартире совместно нажитой в официальном браке.
Умер отец месяц назад. Остались официальная жена, сын, дочь. И сожитильнича с удочеренной ранее отцом ребенком. Сожительница после рождения ребенка стала жить с отцом. Все совместно нажитое с официальной жиной было записано на нем. За полгода до смерти отец продал часть совместно нажитого с официальной жиной имущества. После приобрел автомобиль (на свое имя) земельный участок (оформил на сожительницу) . И квартиру (оформил на сожительницу). Жили отец с сожительницой в квартире совместно нажитой в официальном браке. Как все это будит делится.
Лучший ответ
В состав наследственного имущества входит только то, что принадлежало отцу на день его смерти. Если имущество было куплено в браке, то половина принадлежит супруге в качестве супружеской доли. Оставшаяся половина делится между наследниками в равных долях. жена входит в число наследников, дети также, в том числе удочеренный ребенок. Сожительница не является наследником, если только не докажет в суде, что была на его иждивении.
Спасибо за ответ!