Новосибирск, 27.12.2023, 19:49

Нужно ли обжаловать приговор по статье 159.4? Возможны ли более строгие наказания?

Вопрос №21010884 из г. Новосибирск
опубликован 27.12.2023, 19:49
Являюсь потерпевшей по уголовному делу ст 159.4, не согласна с приговором (подсудимой дали отсрочку до достижения ребенка 14 ти лет), хочу обжаловать приговор на более суровое наказание. Есть ли шансы? Прокурор просил 4 года и отсрочку, судья так и решение вынесла. Стоит ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не зная материалов дела, невозможно рассуждать о шансах. Спрашивайте об этом лучше у вашего защитника.

27.12.2023, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Думаю обжаловать не стоит. Раз судья вынесла как прокурор просил, скорее всего решение устоит в апелляции. А вы только понесете расходы на юридическую помощь.

27.12.2023, 19:53

50×50

27.12.2023, 20:02

Статья 159.4. Утратила силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 325-ФЗ...

Меня терзают смутные сомнения... )))))

27.12.2023, 20:08

В каком смысле?

27.12.2023, 20:13

Нет такого преступления. Статья утратила силу в 2016...

27.12.2023, 20:30

Прошу прощения. До 5 ти лет в приговоре

27.12.2023, 20:15

Речь, скорее всего идет о ч. 4 ст. 159 УК

27.12.2023, 21:11

Да

28.12.2023, 09:04

Мария, здравствуйте 🤝

У потерпевшей всегда есть право обжаловать, при не согласии с назначенным наказание

Изложите свои доводы для апелляции

Удачи!

28.12.2023, 09:11

Сложно судить не зная обстоятельств и не видя материалов дела

28.12.2023, 09:29

Здравствуйте, мошенничество это преступление в отношении имущества, от того, что человек будет находиться в местах лишения свободы быстрее его вами его не вернут.

28.12.2023, 10:28