Угроза компромата - как защитить себя от мошенников в сети

Сегодня пришло письмо на электронную почту. Типа компромат сольют. Надо перести деньги на биткоин кошек. Знаю что это давно гуляет по интернету и сам как-то получал и просто удалял. Но тут другое. Там прописаны всё мои данные ФИО, ИНН, СНИЛС, все данные паспорта, номер телефона. Что с этим делать?

Лучший ответ

Тоже ничего не делать. Деньги пошлете? И что? какой в этом толк.

Завтра опять попросят..

Заявление в полицию подавайте.

Платить никто не собирается. Совет всегда не лишний. Меня больше волнует доступ к моим персональным данным. Заяву? Подождëм ублюдка, может проявится.

Что с этим делать?

Да то же, что и раньше Вы делали.

Чушь это всё. Не отвечать, письмо в спам.

Ну, если страдать паранойей, то возможно имеет смысл сменить телефон и паспорт.

Что вы можете сделать. Тоже самое удалить или оплатить