Сложности определения места жительства ребенка - как избежать лишения прав?
Здравствуйте, Мария!
1. В этой ситуации вам нужно в суд направить возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ).
2. Место жительства с папой определяют, чтобы пользоваться всеми льготами, получать пособия и т.д.
3. Она и не должна писать новое заявление, вам стоит в суд направить возражения, указать с чем вы не согласны.
4. И не нужно списывать это на "Форамальность", сразу вас не лишат прав, но потом неучастие в жизни ребенка может повлиять на другие судебные решения, в том числе и по лишению вас в родительских правах.
С Уважением!
Так никто вам не мешает написать возражение на это исковое заявление со своими опровергающими эти доводы бабушки.
С уважением.
Забирать ребёнка и воспитывать его, а не отцу с бабушкой отдавать, вы что за мать такая? Да, если место жительства определят с отцом, потом последует и лишение родительских прав, а сначала ограничение в родительских правах.
Здравствуйте. Возражения нужно подготовить.
Мария, это установление юридического факта по сути, родительских прав в рамках этого заявления не лишают
Желание получить желаемое влечёт обращение в суд. Там дербаньте