Судебный приказ по алиментам - действителен ли он спустя 3 года?
Судебный приказ о взыскании алиментов действует в течении срока, указанного в документе. Как правило, в нем есть строка: взыскать в пользу (Ф.И.О.взыскателя и его адрес) алименты на содержание ребенка (Ф.И.О и дата рождения) в размере (указан размер ежемесячного взыскания), начиная с (дата начала взыскания) и до совершеннолетия.
Вы вправе обжаловать отказ бухгалтерии руководству предприятия, где работает плательщик алиментов, либо направить заявление и судебный приказ в районный отдел ССП по месту жительства должника.
Исполнительные документы о взыскании алиментов сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи.