Раздел имущества - что ожидать после развода с бывшей женой и обналички материнского капитала
Хочу подать на раздел имущества. Дом куплен совместно с бывшей женой (жена обналичила мат кап) вложила 400 т.р. я и моя мама брали кредит в общем на 600 т. р двое детей вписаны (доли на 4 х! Что я получу при разделе имущества после суда и на что я имею право! Что будет бывшей за обнал. Мат. Капа, я документов на обнал не подписывал. Дом 63 кв.м.будет ли она иметь какой то вес в разделе имущества.
Лучший ответ
Если у Вас уже доли на 4 х, то есть по 1\4, то что Вы собрались делить?
Всё уже поделено.
Добрый день!
У вас доли уже выделены по 1/4. Вы эту долю и получите.
Кредит можно также поделить, при условии, что кредит потрачен на нужды семьи.
После разделе дома вы и получите свою 1/4, которая у вас и сейчас есть.
А что у вас делить, если вы сказали, что доли уже определены по 1/4 каждому? Что еще вы делите? Кредит можно поделить, только при условии, что вы докажете, что денежные средства были потрачены на нужды семьи.